SVS клиника имени В.М. Савинова

Наше прошлое наименование: "SVS Лаборатория изучения эпилепсии, судорожных состояний и семейного мониторинга имени Савинова В.М"
Лаборатория изучения проблем сна, головной боли, судорожных состояний и семейного мониторинга имени Савинова В.М. - SVS


УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ И ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕЙ КЛИНИКИ!
Уведомляем вас, что мы работаем в штатном режиме, круглосуточно и оказанием полного спектра наших услуг!
Телефоны для связи: Моб.: +77019125249; Тел.\Факс: +7 (727) 245-44-38; Тел.: +7 (727) 239-82-62

Главная
Новости
------------- О компании -----------------
Прейскурант
История
Контакты
----------- Деятельность-----------------
Семейная медицина
Консультации
События и достижения
Cтатьи для пациентов
Книга отзывов
Расширенные консилиумы
Пресса о нас
Фотогалерея
Поздравления с юбилеем
Благотворительный концерт "Вместе мы можем все"
Болезнь Паркинсона и двигательные нарушения
Генетика в эпилептологии и неврологии
Электронейромиография, ЭНМГ, ЭМГ
----------- Диагностика ------------------
Стресс Мониторинг
Кардио стресс мониторинг
Кардионеврологический стресс мониторинг
Кардиопульмональный
стресс мониторинг

Спирография и Бодиплатизмография
МРТ
МРТ
---- Лабораторная Диагностика ----
Диагностика инфекций
Лекарственный мониторинг (диагностика концентрации препаратов в крови)
Диагностика гормонального статуса
Лечение
Препараты с относительными и абсолютными противопоказаниями при эпилепсии и судорожных синдромах
База данных
Для чего
Что в нее входит







Мы в соцсетях:



 


 

  Программа I-го Казахстанского Медицинского Диагностического Форума  

 

П Р О Г Р А М М А

I-го Казахстанского Медицинского Диагностического Форума «Инновационные технологии в радиологии

(КТ, МРТ, ПЭТ,УЗИ), лабораторной и функциональной диагностике»

23-24 сентября 2014 г., г.Астана, отель «Думан»


23 сентября


8:30 Начало регистрации

Большой зал ПАРЛАМЕНТ

9:30 – 10:00 Открытие Форума

Президиум: Рахимжанова Р. И., Рысулы М. Р., Отарбаев Н. К., Масимов К. К., Шибанова А. И., Омаров К. Т.

 
Приветствие организаторов: 

Рахимжанова Раушан Ибжановна, главный специалист по лучевой диагностики МЗ и Соц.з Защиты РК

Рысулы Мустафа Рысулович, президент Казахстанской ассоциации медицинской лабораторной диагностики

Масимов Кажимкан Касымович, генеральный директор Оздоровительного центра Масимова

Отарбаев Нуржан Курмангалиевич, президент Ассоциации диагностических центров РК

Шибанова Азат Ильясовна, президент Ассоциации цитологов РК

Омаров Кадыр Токтамысович, председатель правления Национальной палаты здравоохранения РК

Rienmüller R. руководитель Европейской школы в Г. Праге, профессор

Лишманов Ю.Б. заместитель директора НИИ кардиологии г. Томск, член-корреспондент РАМН, профессор

Кармазановский Г.Г., заведующий отделом лучевой диагностики Института хирургии им. А.В. Вишневского, профессор

 

10.00– 11.00 ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Рахимжанова Р. И., Рысулы М. Р.

 

10:00 – 10:20

Рахимжанова Раушан Ибжановна (профессор, Астана, Казахстан)

«Состояние и перспективы развития маммологической службы РК. Роль современных лучевых методов в ранней диагностике заболеваний  молочных желез» 

 

10:20 – 10:35

Рысулы Мустафа Рысулович (профессор, Алматы, Казахстан )

«Вопросы развития лабораторной службы в Казахстане: опыт, практика и современные тренды»

 

10:35 – 10:50

Кайдарова Диляра Радиковна (к.м.н., Алматы, Казахстан)

«Инновоционные технологии в диагностике рака молочной железы»

 

10:50 – 11:05

Джансугурова Лейла Болатовна (PHD., Алматы, Казахстан)

«Генетические факторы риска развития рака шейки матки, пищевода и колоректального рака в Казахстанских популяциях» 

 

11:05 – 11:25 Кофе-брейк

 

Конференц-зал ПАРЛАМЕНТ

Секция лучевой диагностики

 

11:25 –13:00 УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Лишманов Ю.Б., Рахимжанова Р.И., Кармазановский Г.Г. 


11:25–11:45

Кармазановский Г.Г. (Москва, Россия)

«Современные лучевые технологии дифференциальной диагностики очаговых образований печени».


11:45–12:05

Rienmüller R. (Грац, Австрия) 

«Как можно снизить концентрацию контрастных препаратов и дозу рентгеновского излучения при исследовании перфузии миокарда».


12:05–12:25

Лишманов Ю.Б., Завадовский К.В., Гуля М.О. (Томск, Россия)

«Место гаммасцинтиграфии в системе лучевой диагностики коронарной недостаточности».


12:25-12:45

Доровских Г.Н. (Омск, Россия)

«Лучевая диагностика политравмы».


12:45-13:05

Борсуков А.В. Смоленск, Россия)

«Комплексная эластография поверхностных органов и печени». 


13.05-14.00 -  Перерыв на обед

 

14.00-16.00 - ВЕЧЕРНЕЕ  ЗАСЕДАНИЕ

 Председатели: Rienmüller R., Дергилев А.П., Даутов Т.Б. 


14:00-14:20

Буланов М.Н. (Владимировск, Россия)

«Дифференциальная ультразвуковая диагностика доброкачественных и злокачественных опухолей яичников: от  «IOTASimplerules» до субъективной экспертной оценки».

 

14:20-14:40

Доровских Г.Н. (Омск, Россия)

«Лучевая диагностика травмы органов брюшной полости». 


14:40-15:00

Кармазановский Г.Г. (Москва, Россия)

«Лучевая дифференциальная диагностика истинных кист, кистозных опухолей и кистозной трансформации опухолей поджелудочной железы».


15:00-15:20

Дергилев Г.Н. (Новосибирск, Россия)

«Лучевая диагностика заболеваний и повреждений височно-нижне челюстного сустава».


15:20-15:40

Gerhard Sennewald (Мюнхен, Германия)

«Гипертермия в онкологии». 


15:40-16:00

Байтурлин Ж.Г. (Астана, Казахстан)

«КТ и МРТ в диагностике патологии почек и надпочечников»


16.00-16:20 Кофе-брейк

 

16:20-18:00 ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ

Председатели: Доровских Г.Н., Байжигитов Б.Б., Буланов М.Н. 


16:20-16:40

Буланов М.Н. (Владимировск, Россия)

«Современная ультразвуковая диагностика эндометриоза малого таза (ректо-вагинальной перегородки, крестцового-маточных связок, пузырно-маточной складки и мочевого пузыря, кишечника)».


16:40-16:55

Чувакова Э.К. (Астана, Казахстан)

«КТ колонография, виртуальная эндоскопия в диагностике патологии кишечника»


16:55-17:10

Тлеубергенова Ж.А. (Астана, Казахстан)

«Возможности КТ и МРТ в диагностике патологии желудочно-кишечного тракта»

 

17:10-17:30

Ковалева К. (Грац, Австрия)

«КТ-виртуальная колоноскопия с болюсным контрастированием и с  применением СО2-инсуффлятора».


17:30-17:45

Иманкулов С.Б. (Астана, Казахстан)

«Возможности высокоинтенсивного фокусированного ультразвука в лечении паразитарных кист печени» 

 

24 сентября
Конференц-зал ПАРЛАМЕНТ
 Секция лучевой диагностики

9:00 -11:00 УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Рахимжанова Р.И., Кармазановский Г.Г., Борсуков А.В.   

 

9:00-9:15

Даутов Т.Б.  (Астана, Казахстан)

«КТ-ангиография и МРТ в диагностике врожденных пороков сердца»


9:15-9:30

Байжигитов Б.Б. (Астана, Казахстан) 

«Возможности односрезовой КТ,  0,5 Т МРТ и монопланового ангиографа в диагностической и интервенционной радиологии».


9:30-09:45

Кожахметова Ж.Ж.  (Астана, Казахстан)

«Неотложная ультразвуковая диагностика в абдоминальной хирургии»    


09:45-10:00

Каримов Ш.И., Беркинов У.Б., Файзуллаев Е.Р., Хамидова Ю.В., Абдуганиев У.А. (Ташкент, Узбекистан)

«Возможности современных методов диагностики у больных с закрытой травмой грудной клетки»


10:00-10:20

Дынник О.Б. (Киев, Украина)

«Сдвиговолновая эластография и эластометрия паренхимы печени»   

 

10:20-10:40

Ковалева К. (Грац, Австрия)

«Особенности болюсного контрастирования сердца и сосудов на КТ и МРТ».


10:40-11:00 

Чуканов Алексей Николаевич (Минск, Белоруссия)

"Современные технологии 3D/4D сонографии в экспертной эхокардиографии плода",


11:00-11:20 Кофе-брейк

 
11:20-11:35

Майер К.М. (Астана, Казахстан)

«Неотложная радиология в педиатрии»


11:35-11:50

Рахимжанова Р.И., Садвокасова А.Б. (Астана, Казахстан)

«ПЭТ в дифференциальной диагностике рака молочной железы»


11:50-12:05

Мухаметжанова С.В. (Астана, Казахстан)   

«Магнитно-резонансная томография при эпилепсии».


12:05-12:20

Абдрахманова Ж.С. (Астана, Казахстан) 

«Роль лучевых методов в  онкологии» 

 

12:20-12:35

Мухаммеджанов Е.Х. (Астана, Казахстан)

«Ультразвуковое сканирование вен нижних конечностей»


12:35-12:55 

Хоменко Евгений Владимирович (Харьков, Украина)

Семейство цифровых рентгеновских маммографов фирмы «Радмир» как эффективное средство для скрининг-диагностики

 

12:55-13:00 Прения

 
13:00-14:00 Перерыв на обед

 

 14:00-16:00 ВЕЧЕРНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели:  Лишманов Ю.Б., Rienmüller R., Даутов Т.Б.      

 

1 4:00-14:15

Карбозова Р.С., Садырбекова Б.М. ( Астана Казахстан)

«Опыт внедрения инвазивных процедур под контролем ультразвуковой навигации»


14:15-14:30

Рыскулова Г., Ибраев К.К. (Астана, Казахстан)

«Возможности ПЭТ в диагностике метаболизма миокарда с ФДГ (фтордезоксиглюкозей)»


14:30-14:45

Смаилова К.М., Хамитова.Д.А., Адамкалиева А.М. (Астана Казахстан)

«Скрининг рака молочной железы по г. Астана» 


14:45-15:00

Рахимжанова Р.И., Соломонова А.М. (Астана, Казахстан)

«Роль ультразвукового исследования в диагностике гиперпластических процессов молочной железы»


15:00-15:15

Берестюк И.Н., Дунь А.П., Туржанова Д.Е. (Астана, Казахстан)

«Постменопауза кезіндегі әйелдердің сүйек тінінің минералды тығыздығын бағалаудағы жаңа технологиялардың рөлі»


15:15-15:30

Кожаков А.С., Спичак Л.В., Кунанбаева А.Т. (Астана, Казахстан )

«Комплексная лучевая диагностика при повреждениях позвоночника»


15:30-15:50

Мирошниченко С.И (Киев, Украина)

«Рентгенографические системы с функцией томосинтеза»


15:50-16:00  Прения

 

Конференц-зал АРИСТОКРАТ

Секция лабораторной диагностики 

 

11:25-13:00 УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

 Председатели: Рысулы М. Р., Джансугурова Л. Б., Щербо С. Н.


11:25-11:45

Бейсембаева Шолпан Абаевна (к.м.н., доцент, Алматы, Казахстан)

«Роль молекулярно-генетических исследований в диагностике мультифакториальных и социально значимых заболеваний»


11:45:12:05

Щербо Сергей Николаевич (д.м.н., профессор, Москва, Россия)

«Современные технологии и биомаркёры лабораторной персонализированной медицины»


12:05-12:25 

Долгих Татьяна Ивановна (д.м.н., профессор, Омск, Россия)

«Новые возможности лабораторной диагностики предраковых состоянии и рака кишечника» 

 

12:25-12:45

Бейсембаева Гульнара Амиргалиевна (к.м.н., Караганда, Казахстан)

«Рекомендации по безопасности и условиям в лаборатории»


12:45-13:05 

Т олемисова Арай Магауяновна (д.м.н., профессор, Алматы, Казахстан)

«Внедрение инновационных технологии в диагностике значимых заболеваний в РК»

 

13.05 – 14.00 Перерыв на обед

 

14.00 – 16.00  ВЕЧЕРНЕЕ  ЗАСЕДАНИЕ 

 

Секция цитология «Новые подходы  в цитоморфологической диагностике опухолей»

главный спонсор секций ТОО «Оздоровительный центр Масимова»

Председатели: Шибанова А. И., Батороев Ю. К.


14:00-14:20  

Шибанова Азат Ильясовна(д.м.н., профессор, MIAC,Алматы, Казахстан)

«Значимость  дифференциальной диагностики дисплазий при скрининге РШМ»


14:20-14:40

Лейбович Борис Ефимович (к.м.н., доцент, Воронеж, Россия) 

«Гистологические и цитологические  параллели  в диагностике опухолей» 


14:40-15:00

Кислицина Лада Юрьевна (к.м.н., Иркутск, Россия) 

«Роль ИЦХ  в диагностике опухолей»


15:00-15:20

Кобаяши Тадао (профессор, MIAC, Киато Япония)

«Новые технологии в цитопатологий эндометрия применения «Жидкостной цитологий»


15:20-15:40

Шаймарданова Галия Масугутовна (д.м.н., доцент, Астана, Казахстан)

«Внедрения новых технологии в морфологической диагностике опухолей»  


15:40-16:00

Батороев Юрий Климентьевич (д.м.н., профессор, Москва, Россия)

«Цитопатология опухолей головного мозга»


16:00-16:20 Кофе-брейк

 

16:20-18:00 ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАСЕДАНИЯ

 

Председатели: Шибанова А. И., Батороев Ю. К.

 

16:20-16:40

Ким Иул (профессор, MIAC, Южная Корея) 

«Диагностика опухолей в  полостной  жидкости»


16:40-17:00  

Елеубаева Жанара Болатовна (MIAC, Алматы, Казахстан) 

«Иммуноцитохимическая  диагностика  метастических процессов»

 

17:00-17:20 

Абдрахимова Дарига Булатовна (Алматы, Казахстан)

«Клинико генетическая диагностика ретинобластомы»

17:20-17:40 Прения

24 сентября

Конференц-зал АРИСТОКРАТ

Секция лабораторной диагностики


9:00-11:00 УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

 

Председатели: Бейсембаева Ш. А., Лебедев А. С., Гильманов А. Ж.


9:00-9:20

Рысулы Мустафа Рысулович (профессор, Алматы, Казахстан)

«Патология стволовых клеток в клинической практике» 


9:20-9:40

Гильманов Александр Жанович (д.м.н., профессор, Уфа, Россия)

«Тема»

9:40-10:00 

Сексембаева Корлукаин Касимовна (Астана, Казахстан)

«Индикаторы качества - базовые инструменты определения эффективности и результативности стандартизации лабораторных процессов»

10:00-10:20 

Кустова Елена Александровна (д.б.н., Алматы, Казахстан)

«Диагностика редких вариантов острых лейкозов методом проточной цитометрии»

10:20-10:40 

Андреев Сергей Юрьевич (Москва, Россия)

«Автоматизированные решения Abbott Molecular для диагностики инфекционных, онкологических и наследственных заболеваний»


10:40-11:00

Силина Ирена Анатольевна (Москва, Россия)

«Опухолевые маркёры в диагностике и мониторинге онкогинекологических заболеваний»

11:00-11:20 Кофе-брейк

 
11:20-11:40 

Ильин Николай Александрович (Санк-Петербург, Россия)

«Улучшение аналитических и диагностических характеристик тест-систем на основе твердофазного ИФА»

11:40-12:00

Лебедев Александр Сергеевич (к.м.н., Астана, Казахстан)

«Применение Гастропанели в диагностике предраковых заболеваний желудка»


12:00-12:20 

Шопаева Гульжан Амангельдиевна (д.м.н., Алматы, Казахстан)

«Использование ДНК-биочипов для диагностики вирусного гепатита С»

12:20-12:40  

Мухаметова Наталья (Астана, Алматы)

«Обеспечение качества биохимических исследований»

12:40-13:00

Аубакирова А.С (Алматы, Казахстан)

«Қазақстан популяциясында RВ1 және RВ2 гендерінің патогенетикалық маңызды мутация кешендерін анықтау» 

13.00–14.00 Перерыв на обед

14.00 – 16.00 ВЕЧЕРНЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Турсунова С. К., Уразбаева Д. Ч.


14:00-14:20

Евстафьева Людмила Николаевна (Астана, Казахстан)

«Опыт внедрения инновационных технологий в ЦЛМ АО "РДЦ".Масс-спектрометрия- высокая точность и  качество исследований в микробиологической практике»

14:20-14:40 

Алиева Тамара Муратовна(д.м.н., Алматы, Казахстан)

«Оптимизация диагностики патологии шейки матки. Ошибки и пути их предупреждения»


14:40-15:00 

Зайпанова С.Б. (Астана, Казахстан)

«Глаукомамен ауыратын науқастарда цитохром геніндегі полиморфизмді анықтау»  

 

15:00-15:20


15:20-15:40


15:40-16:00 Прения

 

16:00-16:30 Принятие резолюции от представителей всех секции

 

Конференц-зал ПАРЛАМЕНТ

 

17:00-18:00 Мастер-класс по КТ и МРТ

 

Место проведения: Отделения радиологии и ядерной медицины АО «Национальный Научный кардиохирургический Центр» Проспект Туран, 38

Председатели: Даутов Т.Б. (Астана, Казахстан), Байтурлин Ж.Г. (Астана, Казахстан) 18:00-18:15   Закрытие форума
18:15-19:00  Генеральная ассамблея Казахстанского радиологического общества.

 

23 сентября
Конференц-зал ДИПЛОМАТ

Секция Функциональной диагностики

 

11:25 –13:00 УТРЕННЕЕ ЗАСЕДАНИЕ

Председатели: Абедимова Р. А., Джаксыбаева А. Х., Савинов С. В.


11:25–11:45 

Савинов Сергей Викторович (Алматы, Казахстан)

Сопоставимость данных функциональных исследований в эпилептологии с клиникой и нейровизуализацией (МРТ и КТ)


11:45–12:05 

Джаксыбаева А.Х (Астана, Казахстан)

Диагностический алгоритм неврологической патологии у детей раннеговозраста ( от 0 до 5 лет).


12:05–12:25 

А бедимова Роза Аульбековна (Алматы, Казахстан)

Роль  Электромиографии в оценке побочных эффектов при применении противоэпилептических препаратов. 

 

12:25-12:45  

Шайхина Мендина Досмухамбетовна (Астана, Казахстан)

Роль Холтеровского мониторирования в выявлении безболевой формы ишемии миокарда

 

12:45-13:05  

Текебаева Л.А (Астана, Казахстан)

Особенности интерпретации МРТ у детей раннего возраста сневрологической патологией.


13.05-14.00 - Перерыв на обед

 

14.00-16.00 -  ВЕЧЕРНЕЕ  ЗАСЕДАНИЕ

Председатели:     

 

14:00-16:00 Сункар

 
16.00-16:20  Кофе-брейк


16:20-16:40 

Толегенов Жанболат Маратович (Астана, Казахстан)

Ультразвуковая дифференциальная диагностика артрозов коленного сустава


16:40-17:00

Кенжегулова Р.Б. (Астана, Казахстан)

Особенности интерпретации ЭЭГ у новорожденных (прогностическиепризнаки пароксизмального неблагополучия) 


17:00-17:20


17:20-17:40 


17:40-18:00

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Программа секции по детской неврологии в рамках Республиканской конференции
  • I Казахстанский Медицинский Диагностический Форум
  • Программа конференции «Современная нейрореаниматология: от теоретических аспектов, до практического решения»
  • Библиотека SVS Nevro пополнилась новыми книгами
  • Международная конференция с участием ведущих неврологов и эпилептологов Европы, России и Казахстана!
  •  Распечатать
     
      VK549854 На Медицинский Портал SVS MEDICAL